Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ г. Астрахани № 82
    Адрес объекта:
    414056, г.Астрахань, ул.Татищева корп.18а
    Назначение объекта:
    Площадь:

Центральный вход в здание МБДОУ г. Астрахани №82

Центральный вход в здание МБДОУ г. Астрахани №82 оборудован пандусом для людей с ОВЗ

Здание и территория МБДОУ г. Астрахани № 82  в летний период

Здание и территория МБДОУ г. Астрахани № 82 в летний период

Здание и территория МБДОУ г. Астрахани № 82 в зимний период

Групповые ячейки

В МБДОУ г. Астрахани №82 имеется:
    -12 групповых ячеек (из них 4 группы имеют спальные помещения с индивидуальными кроватями). В каждой группе имеются - игровое помещение, приемное помещение с оборудованными индивидуальными шкафчиками для раздевания, душевое помещение, умывальная комната, туалетная комната, помещение для мытья посуды. Групповые без спальных комнат оснащены трех-ярусными кроватями. Все группы оснащены необходимой мебелью в соответствии с ростовыми требованиями, игровым оборудованием, зонами для учебной деятельности, ТСО

Библиотека

Помещения для размещения библиотечного фонда в МБДОУ г. Астрахани №82 не предусмотрено проектом. Методическая литература и детская литература расположена в кабинете старшего воспитателя.

Методический кабинет

Методический кабинет оснащен демонстрационным и раздаточным материалом для успешной реализации основной образовательной программы в соответствии с учебно-методическим комплексом к программе

Музыкально - спортивный зал

В нашем детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован музыкальный зал, совмещённый с физкультурным залом.
    Здесь проводятся музыкальные и физкультурные занятия, утренняя гимнастика, досуги, праздники и развлечения.
    Для удобства и координации работы физкультурных и музыкальных мероприятий, зал работает по графику.
    В зале имеется оборудование для занятий спортом (ребристые доски для массажа стоп, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли, развивающие модули и т.д.) Для создания эмоционального настроя детей зал оснащен мультимедийным оборудованием, музыкальными центрами, детскими музыкальными инструментами, 2 радио микрофонами, 4 головными микрофона, фортепиано.

Прогулочные площадки

На территории детского сада имеются 12 прогулочных площадок, оснащенных для игровой деятельности детей во время прогулки.
    На каждой площадке есть беседка, на которой дети могут укрыться от дождя и ветра в плохую погоду.
    Каждая площадка имеет свою песочницу. Песок в них ежегодно обновляется. Все песочницы, согласно санитарно-гигиеническим требованиям, укрываются тентами.
    Каждая площадка имеет достаточное количество яркого игрового оборудования: машинки, домики, паровозики и др. Для оздоровления воспитанников имеются разнообразные спортивные сооружения, массажные «дорожки здоровья» и др.
    Усилиями педагогов детского сада и родителей игровые площадки украшены цветочными клумбами.
    В летнее время многие прогулочные площадки укрывают от знойного солнца раскидистые ветви деревьев.

Игровой участок в летний оздоровительный период

Подготовка участка к конкурсу

Огород на участке  в летний оздоровительный период

Огород на участке в летний оздоровительный период